Chassieu Badminton Club

Résultats du week-end

Ce week-end nos jeunes étaient présents au Trophée de Limas et au challenge GSL. Victoire de Nils en simple, Arwen gagne en double et en mixte avec Nathan. 2èmes places…

Commentaires fermés sur Résultats du week-end

Les résultats du week-end !

Une grande partie de nos compétiteurs jeunes et adultes ont bravé le froid et les bouchons ce weekend pour représenter le club : Challenge jeunes de Limas : sur les…

Commentaires fermés sur Les résultats du week-end !

Derniers résultats

Les résultats du weekend dernier et de cette semaine : Tournoi de Crolles : Victoire pour Hadrien et sa partenaire Eva en double mixte série a. Lucie et Léo arrivent…

Commentaires fermés sur Derniers résultats

Résultats du week-end !

De bons résultats le weekend dernier de nos jeunes et adultes, bravo à tous ! -Circuit départemental jeunes : 1ère place pour Marie en DD D8, Merlin termine 2ème en…

Commentaires fermés sur Résultats du week-end !

TDJ Oullins et Caluire

Ce week-end avait lieu les premiers trophées départementaux jeunes à Oullins et Caluire. TDJ Oullins : Félicitations à Niels qui termine 2ème en simple et à Merlin qui s'incline en…

Commentaires fermés sur TDJ Oullins et Caluire

Résultats Tournoi de Chassieu

Le week-end du 22-23 septembre avait lieu notre 4ème tournoi de simples. Merci à tous nos bénévoles présents et bravo à tous les participants. Vainqueurs : Clément en R4 et…

Commentaires fermés sur Résultats Tournoi de Chassieu

Résultats du week-end !

Ce week-end nos chasselands étaient répartis sur 3 tournois : Clermont, Coupe du Rhône et L’isle d’Abeau.

Les résultats :

-Tournoi de Clermont :

SH : Victoire de Korneel en série 5
SH : Victoire de Léo en série 4
DD : Victoire de Chloé et Lucie en série 2
DX : Finale pour Marin et Lucie en série 3

-Coupe du Rhône :

Minimes : Triple médaille d’argent pour Anton
Victoire pour Capucine en SD et finale en DX (avec Anton)

Benjamin : Victoire pour Marie en SD et DD et finale en DX

Victoire de Romain en SH R4
Victoire de Chérine en SD D7 et DD R6

-Tournoi promotion l’Isle d’Abeau :

Victoire pour Philippe et Olivier en P+ (suite…)

Commentaires fermés sur Résultats du week-end !

TRJ Vienne + Tournoi Corbas

Les résultats du week-end au programme TRJ de Vienne pour les jeunes et tournoi de Corbas pour les autres :

TRJ 7 Vienne :

SH D7-D8-D9 : Anton est finaliste
SD R5-D7 : Demi-finale pour Capucine

Tournoi de Corbas :

Victoires :
DX R6 : Chérine et Romain
DH N2/N3 : Damien et Clément

Finalistes :
SD R4 : Lucie (en photo à droite)
DD N2/N3 : Cholé et sa partenaire

Demi-finalistes :
DX N2 : Damien et sa partenaire
DD R4 : Galane et Charlène
DD D9-P11 : Carine et Constance
SD D9-P11 : Constance
(suite…)

Commentaires fermés sur TRJ Vienne + Tournoi Corbas

Tournoi St-Alban

 

Félicitations à nos finalistes du week-end Hervé et Sylvain en double hommes promotion !!

Nous les retrouverons prochainement en finale avec l’équipe Challenge, l’équipe du Bacly ayant déclaré forfait pour la demi-finale. (suite…)

Commentaires fermés sur Tournoi St-Alban
  • 1
  • 2
Fermer le menu